Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » 20 ноября – Всемирный день ребенка
18:41
20 ноября – Всемирный день ребенка

Самое дорогое у всех людей на нашей планете - дети. Каждый родитель обязан заботится о своем ребенке: о его здоровье, образовании, о благоприятных условиях его жизни. Государство тоже обязано заботится о детях, потому что ребенок - это не только маленькая копия взрослых, это будущее общества. Организация Объединенных Наций является инициатором многих важных праздников, в том числе и Всемирного дня ребенка. 20 ноября в 1959 году была принята Декларация прав ребёнка, а спустя 30 лет именно в этот день 20 ноября 1989 года - Конвенция прав ребёнка. Генеральная Ассамблея ООН установила празднование этого дня, объединяющего взрослых и детей во имя благополучия во всем мире. В Российской Федерации с 2013 года во исполнение Указа Президента Российской Федерации и в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей 20 ноября проводится Всероссийский День правовой помощи детям.

Установление праздника - еще один повод задуматься, как мы можем помочь детям, ведь без доброй помощи, поддержки и примера взрослых людей не каждый ребенок может реализовать свои возможности, стать гармоничной личностью и успешным человеком.

Поддержка семей, воспитывающих детей, осуществляется в нашей стране не только на федеральном уровне. Правительство Иркутской области, понимая важность проблемы, ежегодно вводит дополнительные меры поддержки семей и детей. По инициативе Губернатора Иркутской области с 2019 года в области вводится ряд мер по поддержке семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных и малообеспеченных семей. В то же время решить некоторые детские проблемы сложнее, и пока существуют детские учреждения, пока есть дети, нуждающиеся в помощи, мы не имеем права успокаиваться и должны стремиться к тому, чтобы все мы жили в гармоничном, достойном обществе. Для достижения этой цели важны совместные действия каждого из нас.

От всей души благодарю всех, кто поддерживает обездоленных детей, помогает детским домам, больницам, социальным учреждениям.

Каждый из нас был когда-то ребенком. Порой взрослые нас не всегда понимали и возможно делали не совсем то, чего мы ждали от них. Сегодня стоит вспомнить детские обиды и подумать: а правильно ли мы ведем себя по отношению к своим детям. Дарите тепло своим малышам, не забывайте, что они очень ранимы. Спасибо тем семьям, в которых дети растут в атмосфере любви и радости, в которых ребёнка окружают заботой и пониманием. Поздравляю всех жителей Иркутской области с Всемирным днем ребенка. Желаю детям здоровья и радости, а родителям - всегда стараться принимать правильные решения по отношению к своим детям.

С уважением,

Владимир Родионов

Категория: Общие новости | Просмотров: 409 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
avatar