Главная » 2019 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности в Усть-Илимске.
09:17
День семьи, любви и верности в Усть-Илимске.
Праздничное мероприятие, традиционно состоявшееся накануне на торжественно оформленной площади городского Дворца культуры «Дружба», привлекло немало усть-илимцев. Для детей были организованы подвижные конкурсы и азартные развлечения, для всех желающих – познавательные мастер-классы.
Весело и задорно ведущие объявляли творческие номера местных артистов, сменяя их поздравлениями официальных лиц: первого заместителя главы Администрации города Л.А. Прониной, депутатов городской Думы, представителей управления социальной защиты населения, отдела ЗАГС и других.
Венцом мероприятия, безусловно, явилось чествование супружеских пар, проживших не один десяток лет в любви и согласии, деливших пополам радости и невзгоды, достойно воспитавшие детей, сохранивших и передающих семейные традиции и житейскую мудрость внукам. Это - Саранины Сергей Иванович и Нина Семеновна, ветераны ВОВ, первопроходцы трассы Братск-Усть-Илимск, воспитавшие двоих детей, подаривших им четверых внуков и правнучку, и Зарубицкие Сергей Афанасьевич и Антонина Михайловна, ветераны труда, отметившие в этом году 55-летний юбилей супружеской жизни, родители двух дочерей, активно участвующие в воспитании двух внуков, внучки и трех правнуков. Сараниным и Зарубицким вручены общественные медали, грамоты, цветы и многочисленные подарки. Также на праздник приглашены семьи, отметившие золотой юбилей супружеской жизни: Бакшаевы Виталий Александрович и Раиса Ильинична, Григорьевы Валерий Георгиевич и Людмила Петровна, молодые пары, и те, кто в этот день скрепил себя узами брака. С напутственными словами и благословением ко всем присутствующим обратился отец Рафаил.
Городской праздник продолжился Семейным маршем по центральному проспекту и благотворительным турниром.


Категория: Общие новости | Просмотров: 381 | Добавил: tanya_tch
Всего комментариев: 0
avatar