Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Ежемесячные выплаты в случае рождения третьего или последующих детей в Иркутской области будут назначаться без учета доходов мобилизованных
10:50
Ежемесячные выплаты в случае рождения третьего или последующих детей в Иркутской области будут назначаться без учета доходов мобилизованных

В перечень доходов семьи, не учитываемых при определении права на получение ежемесячной выплаты в случае рождения третьего или последующих детей, включена единовременная денежная выплата гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, установленная Губернатором Иркутской области в размере 100 000 рублей. Соответствующее постановление подписал первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

Этим же документом из состава семьи, учитываемого при исчислении среднедушевого дохода семьи для определения права на получение ежемесячной денежной выплаты в случае рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей, исключены граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации в вооруженные Силы Российской Федерации.

Напомним, ежемесячное пособие в связи с рождением третьего или последующих детей – одна из мер социальной поддержки, реализуемых в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». Размер ежемесячной выплаты составляет в южных районах – 13 648 рублей, в северных – 17 749 рублей.

Категория: Общие новости | Просмотров: 69 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0