Главная » 2020 » Март » 16 » "И невозможное возможно..."
14:41
"И невозможное возможно..."

        

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» (далее – учреждение) информирует о проведении в 2020 году областной выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…»

         Выставка проводится в два этапа:

1) первый этап проводится учреждениями;

2) второй этап проводится министерством.

          Для участия в первом этапе выставки инвалиды в возрасте от 18 лет и их сверстники, не имеющие инвалидность, проживающие на территории Иркутской области, или их представители до 1 мая текущего года подают в расположенное по месту жительства (месту пребывания) гражданина учреждение следующие документы:

1) заявление об участии в конкурсе по форме согласно приложения 3 к Положению;

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

3)копии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия представителя гражданина (в случае обращения представителя гражданина);

4) копию справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающую факт установления инвалидности (с действующими сроками освидетельствования) (при наличии инвалидности).

         Тематика конкурса в 2020 году «Пусть всегда будет мир!».

         Конкурс проводится среди работ, представленных участниками, по следующим номинациям:

1) изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок);

2) декоративно-прикладное искусство (изготовление изделий из дерева, камня, металла, кости, керамики и других материалов, папье-маше, лепка, изобретения технического характера);

3) рукоделие (шитье, вязание, вышивание, бисероплетение, мягкая игрушка);

4) фотография.

          Работы в номинации "Изобразительное искусство" оформляются в рамки (бумажные (полоски шириной не менее 2 сантиметров) либо деревянные), надпись-информация прикрепляется в нижнем правом углу рамки.

          Работы в номинации "Фотография" могут быть исполнены в цветной и черно-белой гамме, в формате А3, А4 и оформляются в рамки (бумажные (полоски шириной не менее 2 сантиметров) либо деревянные), надпись-информация прикрепляется в нижнем правом углу рамки.

            Надпись-информация должна содержать следующие сведения: фамилию, имя, отчество автора, возраст, группа инвалидности (при наличии инвалидности), а также название работы с указанием номинации.

           В каждой номинации устанавливаются первое, второе и третье призовые места.

         

          Для награждения победителей первого этапа конкурса по номинациям учреждаются денежные поощрения в следующем размере:

1 место - на сумму 2 000 рублей;

2 место - на сумму 1 500 рублей;

3 место - на сумму 1 000 рублей.

          Второй этап конкурса будет проводиться среди работ победителей первого этапа конкурса, проведенного учреждениями, в городе Иркутск в период с 2 декабря по 4 декабря 2020.

           Награждение победителей второго этапа конкурса, участников конкурса осуществляется конкурсной комиссией в последний день проведения выставки.

           Победители и участники второго этапа конкурса награждаются дипломами, грамотами, благодарственными письмами, денежными поощрениями, цветами.

           Для награждения победителей конкурса по номинациям учреждаются денежные поощрения в следующем размере:

1 место - на сумму 4 000 рублей;

2 место - на сумму 3 000 рублей;

3 место - на сумму 2 000 рублей.

С заявлениями и документами необходимо обращаться в кабинет № 28

учреждения в часы приема: с 9 до 17 часов (перерыв с 13 до 14 часов).

Более полную информацию Вы можете получить в управлении по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району,  расположенном     по  адресу: пр. Дружбы Народов, 46, каб. № 28, телефон для справок  6-76-26.

Категория: Общие новости | Просмотров: 350 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
avatar