Главная » 2016 » Январь » 22 » Информация для родителей детей с ДЦП.
15:18
Информация для родителей детей с ДЦП.

Информация  для родителей детей-инвалидов о лечебных и реабилитационных  учреждениях, профилирующих  по заболеваниям ДЦП.

  1. Реабилитационный центр для детей с поражениями ЦНС Контактная информация:
    Адрес: 630559, Новосибирская область, Новосибирский район, р. п. Кольцово
    Тел: (383) 336-60-20
  1. Медицинский Центр CORTEX
  2. cortexmed@mail.ru.
  1. Клиника доктора медицинских наук профессора В. Б. Ульзибата, ЗАО "Институт клинической реабилитологии" – научно-исследовательское медицинское учреждение, занимающееся лечением пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Центр занимается восстановительным лечением детей с перинатальным поражением центральной нервной системы с первого месяца жизни, что предупреждает развитие тяжелых форм заболеваний, ведущих к инвалидности. Ежегодно в Центре получают помощь около 2000 пациентов с различной психоневрологической патологией. Их консультируют высококвалифицированные специалисты: невролог, психиатр, психотерапевт, ортопед, физиотерапевт, рефлексотерапевт, педиатр, офтальмолог, отоларинголог, гомеопат, врач ЛФК, педагог, психолог, логопед. Проводится коррекция внутрисемейных отношений.
Наш адрес: 603005, г. Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, д. 23.

Адрес: Институт клинической реабилитологии, г.Тула, ул. Оборонная, 21, тел.: (4872) 311112

 

  1. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области детская клиническая больница восстановительного лечения Научно-практический центр "Бонум"
    В целях реализации федеральных, региональных программ и проектов по профилактике детской инвалидности и реабилитации ребенка-инвалида Министерством здравоохранения Российской Федерации создан Научно-практический центр "Бонум". В основе построения системы реабилитации детей и подростков с различной врожденной и приобретенной патологией в НПЦ "Бонум" внедрен принцип системного подхода и межведомственной интеграции, который предполагает одновременно с медицинской помощью решение психолого-педагогических и социально-правовых проблем ребенка и его семьи. Это позволило на сегодняшний день объединить 10 высокоспециализированных областных детских центров единой целью и задачами по оказанию комплексной помощи детям Свердловской области.
    Мы проводим лечение пациентам не только г. Екатеринбурга и Свердловской области, но и других регионов Российской Федерации, а также стран СНГ. Центр поддерживает тесные научные связи коллегами в России и за рубежом, совместно отрабатывая оригинальные высокоэффективные технологии

 Вы можете записаться на прием к нашим специалистам  по единому телефону колл-центра: (343) 287-77-70

Часы работы колл-центра:

пн-чт 8:00-17:00

пт 8:00-16:00

суббота, воскресенье, праздничные дни - выходной

Для  оформления  путевки в загородное отделение восстановительного лечения "Луч" звоните по телефонам: +7 902 150 44 64;   8 (34374) 2-86-09

Для записи в ЗОВЛ "Луч" пациентов с реабилитационного комплекса (Краснокамская, 36) телефон: 8 922-22-12-711 (Ирина Федоровна Дерюшева).

 

  1. Международный Институт Дельфинотерапии образован в 2003 г. при участии специалистов Украины и России, а также США и Германии.
    Официальному открытию Международного Института Дельфинотерапии предшествовала напряженная исследовательская и практическая работа множества специалистов в областях психологии, психиатрии, реабилитации и физиотерапии, морской биологии, бихевиористики и информатики, работавших все это время в Центре Дельфинотерапии в Евпатории. Итогом этих шестилетних усилий стала разработка первой в СНГ официальной Программы дельфинотерапии (Dolphin Assisted Therapy — DAT).
    Программа дельфинотерапии утверждена Руководством Министерства здравоохранения и Минэкологии Украины в качестве «Программы медико-психологической реабилитации при помощи дельфинотерапии».
    С сентября 1999 г. сотрудниками института установлены патентные приоритеты и институт получил патент на «Способ лечения ультразвуковой терапией при помощи контролированного излучения сонара дельфина». В 2001 г. за внедрение этого метода в практику директором Международного Института Дельфинотерапии В.И. Лысенко — получена Государственная премия АР Крым

 

  1. "Нейрохирургия детского возраста" ФГУ РНХИ им. проф. А.Л. Поленова

Отделение нейрохирургии детского возраста было организовано в 1938 году по инициативе профессоров А.Л. Поленова и И.С. Бабчина. На протяжении многих лет постоянным консультантом был проф. И.С. Бабчин, руководителями - старшие научные сотрудники А.Я. Сальман (1938 - 1948), А.Г. Тишин, затем в течение 20 лет - заслуженный деятель науки РСФСР профессор А.Г. Земская, а с 1970 года - доктор мед. наук В.В. Хохлова, в 1979-1987 годах - канд. мед. наук В.А. Рогулов, доктор мед. наук. С.Л. Яцук (1987-1996), с 1996 по 2000 год - проф. В.П. Берснев. С 2001 года руководителем отделения является профессор Вильям Арамович Хачатрян.
В настоящее время это многопрофильное 35-коечное отделение, в котором работают                      4 профессора, 5 докторов медицинских наук, врачи, 18 опытных медицинских сестер. Нейрохирургами отделения осуществляется сложнейшие операции на разных отделах центральной и периферической нервной системы у детей, сосудах головного и спинного мозга, позвоночнике.
В отделении нейрохирургии детского возраста разработаны и внедрены ряд новых концепций, относящихся к важным аспектам диагностики и лечения распространённых заболеваний нервной системы. В частности, за последние 5 лет разработаны новые методы операций и существенно усовершенствованы известные хирургические методы лечения гидроцефалии, опухолей задней черепной ямки, цереброваскулярной патологии, заболеваний и повреждений периферических нервов, эпилепсии; разработана новая концепция патогенеза и классификации гидроцефалии, новые подходы в лечении ДЦП.

Адрес: neurobaby.ru

Мы находимся по адресу:
191104, Санкт-Петербург, ул. Маяковского, 12, 3 этаж, клиника "Нейрохирургии детского возраста".
Связаться с нами можно по:
Тел.: (812) 273-81-96, 273-93-08,8 905-271-97-15, 961-43-54
Факс: (812) 273-81-96.

 

7.  Научно-клинический центр "Биотерапия" лицензирован на оказание медицинской помощи             в области онкологии, неврологии (детской и взрослой), хирургии, эндокринологии, гинекологии, урологии, гастроэнтерологии, оториноларингологии, маммологии, анестезиологии                               и реаниматологии, терапии, трансфузиологии, клинической лабораторной диагностики, ультразвуковой диагностики. Лечебный процесс в НКЦ ОиН "Биотерапия" осуществляют клиническое отделение и отделение диагностики и малоинвазивной хирургии. Центр оказывает широкий спектр медицинских услуг по различным направлениям.
В своей деятельности Центр использует диагностическую базу ведущих научно-исследовательских и клинических центров и лабораторий города Новосибирска. Кроме того, Центр сотрудничает с ведущими научными и лечебно-профилактическими учреждениями России по вопросам новых методов лечения и профилактики онкологических заболеваний и неврологических нарушений. Проводятся клинические исследования новых препаратов в лечении онкологических и неврологических заболеваний.
Несмотря на общие для всех названия тяжелых заболеваний - рак и неврологическая патология - каждый случай глубоко индивидуален. Специалисты Центра "Биотерапия" рассматривают возможность лечения и реабилитации каждого пациента, обратившегося на лечение, только после детального анализа истории болезни, на основе которого назначается очная консультация и дополнительное комплексное обследование. В Центре существует специальный порядок обращения на лечение (на первом этапе он может быть заочным), необходимый для принятия адекватного решения о госпитализации.

Каждый пациент Центра "Биотерапия" получает индивидуальный протокол лечения, разработанный с учетом всех особенностей организма и течения болезни. Вне зависимости от расстояний, каждый пациент Центра находится на диспансерном наблюдении специалистов. После каждого проведенного стационарного этапа терапии пациент получает амбулаторные и заочные консультации о дальнейшем лечении и профилактике, необходимые для закрепления полученного результата лечения. Врачи Центра "Биотерапия" оказывают необходимую консультативную поддержку пациентам с любыми, даже очень тяжелыми случаями заболеваний, и при необходимости могут выехать по месту жительства пациента для очного осмотра и принятия решения о лечении.
Опыт и мастерство специалистов, проверенные временем и новые технологии лечения, индивидуальный подход к каждому пациенту - это Научно-клинический Центр онкологии и неврологии "Биотерапия".
Адрес biotherapy.ru   тел. 8 (38341) 5-11-36, 5-11-38, 8-913-914-8411, 8-913-916-1587  г. Бердск, ул. Пушкина, 172

 

  1. Центр нейрореабилитации и восстановительного лечения «Апрель»

Центр зарекомендовал себя как стабильно работающее медицинское учреждение детского неврологического направления. На базе центра консультируют следующие врачи-специалисты: невролог, эпилептолог, физиотерапевт, ортопед, окулист, врач лечебной физкультуры, логопед, психолог. Проводится полная нейрофизиологическая диагностика на современном оборудовании (ЭЭГ, РЭГ, КИГ, Эхо-ЭГ), полный комплекс физиолечения (с индивидуальным подбором процедур), лечебная физкультура, массаж. Спектр неврологической помощи достаточно широкий - от распространенных проблем связанных с нарушением осанки, памяти, внимания         в детском возрасте до нейрореабилитации детей с тяжелыми поражениями ЦНС (в том числе ДЦП).

  •  

Контактные телефоны: 292-2-1292-363-848  г. Новосибирск,  ул. Дачная 19/1

 

  1. Региональный благотворительный фонд «Реабилитация ребенка. Центр Г.Н.Романова» является негосударственной некоммерческой благотворительной организацией, созданной                в 1998 году. ОГРН № 1027802498866. Центр занимается медицинской немедикаментозной реабилитацией детей с тяжелыми неврологическими и пульмонологическими заболеваниями, такими как детский церебральный паралич, повреждения центральной и периферической нервной системой, бронхиальная астма, бронхолегочные заболевания. Разработанные Г.Н.Романовым методики лечения объединяют элементы европейской и восточной медицины.
    www.romanov-rehab.org Адрес: Санкт-Петербург, ул. Замшина 52/1 (Район Калининский), тел.: (812) 5445844

 

  1. АНО «Центр Новых Медицинских Технологий в Академгородке» успешно использует              в своей практике немало разработок Отдела Центр новых медицинских технологий. Отдел Центр новых медицинских технологий является подразделением Института Химической Биологии               и Фундаментальной Медицины СО РАН. Директор института - академик РАН В.В. Власов. Заведующий отделом - заместитель директора ИХБФМ СО РАН заслуженный врач России д.м.н., профессор Шевела А.И. В Центре работают доктора, кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории, высококвалифицированные специалисты. Врачебный и сестринский персонал Центра систематически проходит курсы повышения квалификации и усовершенствование, как на базе НГМУ, так и в медицинских клиниках других городов и стран. Координаты и контакты:

 

 АНО «Центр Новых Медицинских Технологий в Академгородке»

Адрес:

 Россия, 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова, 25/4

Телефон:

 +7 383 330-45-51, 330-45-52, 330-45-53, 330-14-94, 214-74-33

WWW:

 http://www.cnmt.ru/

E-mail:

Image

 

  1. Российский научный центр ортопедии и травматологии имени академика  Г.А. Илизарова.     В Центре Илизарова детям с ДЦП помогают встать на ноги. 

Вот координаты:
8 (3522) 45-41-71- Контакт-центр (запись на прием, справочная информация)
Почтовый адрес:
640014, Россия, г. Курган, ул. М. Ульяновой, 6.
Тел. приемной директора: 8(3522) 45-47-47.
Факс: 8 (3522) 45-40-60
Главный офис: office@ilizarov.ru.
Официальный web-сайт: http://www.ilizarov.ru

 

12.   Медицинский центр «Сакура» г. Челябинск. Основное направление нашего центра - это лечение и реабилитация детей с детским церебральным параличом с помощью китайской восстановительной медицины. А также восстановление и реабилитация после инсультов и аварий. Центр работает с 2011 года, постоянно развивается. В нашем центре работают квалифицированные специалисты: врачи, массажисты, реабилитологи. Центр оснащен всем необходимым диагностическим и реабилитационным оборудованием. Главный принцип работы центра - индивидуальный подход к каждому пациенту. Ведется консультативный прием специалистов: невролога, педиатра, мануального терапевта, травматолога-ортопеда, логопеда-дефектолога. В комплексное лечение входит: ЛФК, иглоукалывание, различные виды массажа, индивидуальные занятия со специалистами, тейпирование, мультифазная мобилизация суставов, транскраниальная микрополяризация, озонотерапия, и другие. Все процедуры назначаются  после консультации с врачом, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому пациенту.

 Адрес медицинского центра: г. Челябинск, Российская 47-а. и Реабилитационном центре "Сакура" по адресу: Российская, 47

Наши телефоны:

8-351-727-85-20 и 8-351-727-85-21 (администратор МЦ)  

8-982-324-63-19, 8-351-215-56-16

8- 351- 727-87-47 (администратор РЦ)

 

Просмотров: 1619 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0