Главная » 2022 » Январь » 26 » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ пользующихся проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения
17:07
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ пользующихся проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

В постановление Правительства Иркутской области от 07.07.2011г. № 179-пп «Об установлении льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении и предоставлении субсидий» внесены изменения, по которым с 1 февраля 2022 года предусмотрено:
- право на проезд студентов на основании электронного проездного документа (билета) приобретенного посредством Единого клиентского мобильного приложения (ЕКМП) пользователей услуг пассажирского комплекса «РЖД Пассажирам»;
-приобретение электронных проездных документов (билетов) учащимися на основании решения о праве на проезд.
В целях реализации возможности приобретения льготных проездных зарегистрировать льготный профиль:
1. студент, имеющий право на льготный проезд должен однократно подтвердить в билетной кассе АО «Байкальская ППК» право на льготу с предоставлением следующих документов и информации:
- документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении);
- СНИЛС;
- студенческий билет с отметкой о продлении на соответствующий учебный год и отметкой об очной форме обучения;
- решение о праве на льготу;
- номер мобильного телефона.
Приобретение льготных проездных документов посредством Единого клиентского мобильного приложения «РЖД Пассажирам» будет доступно пассажиру не более чем через 24 часа после регистрации льготного профиля.
2. Студенту необходимо скачать на мобильное устройство (смартфон, планшет) мобильное приложение ЕКМП «РЖД Пассажирам». Указанный функционал станет доступен не более чем через 24 часа после регистрации льготного профиля в билетной кассе.
3. После выполнения действий, указанных в пп. 1 и 2, будет доступно приобретение льготных электронных проездных документов в период действия решения о праве на льготу.

Категория: Общие новости | Просмотров: 145 | Добавил: tanya_tch
Всего комментариев: 0
avatar