Главная » 2018 » Март » 7 » Итоги встречи инициативной группы и актива родителей
11:01
Итоги встречи инициативной группы и актива родителей

По итогам встречи инициативной группы и актива родителей, имеющих детей-инвалидов с А.В. Лобковым, депутатом Законодательного собрания Иркутской области II созыва.

17 февраля 2018 года в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» прошла встреча инициативной группы и актива родителей, имеющих детей-инвалидов, под председательством директора ОГКУ «УСЗН по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» - Т.М. Горобец с А.В. Лобковым.

Присутствующие на встрече родители обсуждали проблемные вопросы по: доступной среде, жилью, лечению, увеличению количества медицинских учреждений для оплаты компенсации проезда детей-инвалидов к месту лечения и обратно, реабилитации детей, организации «профильных смен» для детского отдыха, семейному образованию, бесплатному питанию и другие вопросы.

Родители заинтересованы в создании условий для «особых детей», изменении ситуации в городе и в регионе для улучшения качества жизни детей-инвалидов. Тамара Михайловна и Артём Валентинович вместе с родителями, специалистами Администрации города, управления и других учреждений планируют изучить и обозначить пути решения всех поставленных вопросов. Следующая встреча запланирована в конце марта 2018 года.

Категория: Новости для родителей "особенных" детей | Просмотров: 378 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0