Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Итоги заседания родительского актива «особых» детей
14:54
Итоги заседания родительского актива «особых» детей
  • Районном молодежном спортивно-оздоровительном центре п. Невон Усть-Илимского района состоялось выездное заседание родительского актива «особых» детей. Тёплая атмосфера приёма, созданная специалистами управления по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району, конкурсы, катание на плюшках, игры на свежем воздухе, чаепитие согрели взрослых и детей в морозную декабрьскую погоду.

Родители подвели итоги работы в уходящем году. Отметили, что в городе существуют увлекательные проекты, в которых участвуют «особые» дети. Театр «Город счастья» (Дворец культуры имени И.И. Наймушина) и проект «Дорогою добра» (Картинная галерея) развивают наших детей и зажигают новые таланты. Также несовершеннолетние занимаются спортом: для них всегда открыты двери спортивного зала и бассейна. А отделение реабилитации ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» разработало программу и внедрило школу педагогической компетенции для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ «Особая жизнь с особым ребенком», оказывая каждой семье неоценимую помощь.


Активисты отметили, что в городе созданы все необходимые условия для особых детей и рекомендовали родителям проявлять большую заинтересованность и активность в развитии и социализации своих детей.

 

Категория: Новости для родителей "особенных" детей | Просмотров: 482 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0