Главная » 2020 » Январь » 15 » К сведению граждан!
11:04
К сведению граждан!

С 1 января 2020 года вступил в силу Указ Губернатора  Иркутской области от 29 ноября 2019 года № 289-уг «О предоставлении компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и (или) лечения и обратно отдельным категориям граждан, проживающих в районах Крайнего Севера Иркутской области и местностях Иркутской области, приравненных к районам Крайнего Севера».

            Компенсация расходов на оплату стоимости проезда железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (кроме такси) транспортом к месту отдыха и (или) лечения на территории Российской Федерации и обратно предоставляется неработающим приемным родителям, проживающим в районах Крайнего Севера Иркутской области и местностях Иркутской области, приравненных к районам Крайнего Севера, являющимся получателями страховых пенсий по старости, и подопечным детям, воспитывающимся в их семьях. 

            Компенсация предоставляется гражданам один раз в два года в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и (или) лечения на территории Российской Федерации и обратно  по прямому беспересадочному маршруту, а при его отсутствии – по кратчайшему маршруту следования:

а) железнодорожным транспортом – в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

б) внутренним водным транспортом – в каюте III категории речного судна всех линий сообщений;

в) морским транспортом – в каюте IVV групп морского судна регулярных транспортных линий;

г) воздушным транспортом – в салоне экономического класса;

д) автомобильным транспортом (кроме такси) – по маршрутам регулярных перевозок в междугородном сообщении.           

Граждане могут обратиться по адресу: г. Усть-Илимск, пр. Дружбы Народов, 46, кабинет №1 с 9-00 до 18-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00, в пятницу - до 13-00; либо через МФЦ, расположенный по адресу: г. Усть-Илимск, ул. Мира,9.

            Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 3-64-94, 3-60-11, 3-60-04, 3-61-02, 3-60-25.     

Категория: Общие новости | Просмотров: 660 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0