Главная » 2016 » Февраль » 11 » Как подать заявление для предоставления государственной услуги в электронном виде
14:29
Как подать заявление для предоставления государственной услуги в электронном виде

Сегодня возможность получения государственных услуг посредством Интернета предоставляется практически во всех областях жизни человека, не является исключением и социальная защита населения. Легко, удобно, качественно и гарантировано вы можете получить любую государственную услугу, обратившись по нижеуказанному адресу, предоставив необходимый пакет документов, не выходя из дома. Ваши документы оперативно будут рассмотрены, и в кратчайшие сроки вы будете уведомлены о времени, когда вы сможете подойти в управление социальной защиты и поставить подпись на заявлении о предоставление услуг. Это значительно сэкономит ваше время, а нам  позволит такого рода услуги предоставлять гораздо большему количеству усть-илимцев.

Как подать заявление для предоставления

 государственной услуги в электронном виде?

Заявление о предоставлении государственной услуги подается  ОГКУ «Управление  социальной  защиты  населения  по  г.Усть-Илимску  и  Усть-Илимскому району»  в форме электронных документов с использованием информационно- телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Решение о предоставлении государственной услуги  либо об отказе в их предоставлении принимается  управлением  в случае,  если заявление и документы  подписаны электронной подписью. В случае, если заявление и документы не подписаны электронной подписью, заявителю в день поступления документов в электронной форме Управлением  направляется уведомление о приеме заявления и документов на адрес  электронной почты заявителя, в котором указывается график и часы  приема  граждан для предоставления оригиналов документов для сверки.

 В случае неявки заявителя  с оригиналами документов, поданные  документы в  электронном виде и  не подписанные электронной подписью, считаются неподтвержденными, и информация  о заявителе удаляется из базы данных.

Вся необходимая информация  (формы  заявлений и перечень документов) для   предоставления государственной услуги  содержится в административных регламентах, которые размещены в региональной государственной информационной системе «Региональный портал государственных и муниципальных услуг Иркутской области» http://38.gosuslugi.ru.

Просмотров: 784 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
avatar