Главная » 2017 » Май » 4 » Конкурс «Мир глазами ребенка»
17:11
Конкурс «Мир глазами ребенка»

Творческий конкурс под таким названием для детей с ограниченными возможностями здоровья стартовал по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Светланы Семеновой. Он приурочен к Международному дню защиты детей.

Согласно положению о конкурсе, принять участие в состязании могут дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды до 18 лет, проживающие на территории Иркутской области. На суд жюри ребята могут представить рисунки и поделки, выполненные в различной технике из самых разных материалов.

К участию в конкурсе допускаются только индивидуальные работы. Каждый участник может представить не более трех работ.

Поделки и рисунки принимаются до 28 мая по адресу: Иркутск, ул. Горького, 31,  каб. 105, каб. 120         в рабочие дни с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00. Аппарат Уполномоченного по правам ребенка          в Иркутской области. Тел.: +7 (3952) 34-19-17,  24-21-45,запись на прием: +7 (3952) 34-19-17.

Дети г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района сдают работы до 24 мая 2017 года в каб. №27 по адресу: г. Усть-Илимск, пр. Дружбы Народов, 46, тел.: 3-62-88

Положение о конкурсе: http://irdeti.ru/index.php/proekty-i-meropriyatiya/konkursy/3531-konkurs-mir-glazami-rebenka

Конкурс «Мир глазами ребенка»

Творческий конкурс «Мир глазами ребенка» (далее - Конкурс) предназначен для раскрытия творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, а также - привлечение внимания общества к их проблемам. Миссия Конкурса - подтверждение таланта и трудолюбия особых детей.

1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Организатором Конкурса является Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области.

Участниками Конкурса могут стать дети с ограниченными возможностями здоровья,  дети-инвалиды проживающие на территории Иркутской области (возраст до 18 лет).

К участию в Конкурсе допускаются только индивидуальные работы.

 

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Цель:

Пробуждение интереса к творчеству среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

2.2. Задачи:

Раскрытие творческих способностей у детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Включение детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в новые формы содержательного досуга.

 

3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Начало Конкурса:

28 апреля 2017 года.

3.2. Этапы проведения Конкурса:

прием работ на конкурс

определение победителей

награждение победителей

Проведение выставки работ в общественных местах.

3.3. Сроки подачи работ:

до 28 мая 2017 года.

3.4. Награждение победителей осуществляется в индивидуальном порядке по согласованию                    с законным представителем ребенка.

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ РАБОТАМ

4.1. Критерии оценки:

Соответствие содержания работы заданной теме. Качество исполнение работы.

4.2 .Требования к представленным работам:

На творческий конкурс «Мир глазами ребенка» могут быть представлены рисунки, творческие поделки и изделия. Рисунки могут быть исполнены в любой технике рисования (акварель, тушь, масло, цветные карандаши, мелки и т.д.). Творческие поделки и изделия могут быть созданы из различных материалов (пластилин, бумага, ткань, глина, бисер, нитки и т.д.)

4.3. Для участия в Конкурсе необходимо:

Заполнить Приложение 1 и приложить к работе.

Количество работ, представленных на конкурс одним ребенком, не может превышать  3 работ.

Коллективные и анонимные рисунки (не содержащие информацию об участнике конкурса) к участию     в конкурсе не допускаются и не рассматриваются

Представленные на конкурс работы не Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области для проведения различных мероприятий (в том числе проведения выставок и издания печатной литературы).

4.5. Конкурс оценивает жюри, в состав которого войдут представители Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области, партнеры конкурса, представители общественных организаций.               По итогам конкурса победителям будут вручены памятные призы и грамоты. Жюри может отметить работы и других участников конкурса. Все участники конкурса получат благодарственные письма.

Приложение 1 (нажмите чтобы скачать)

Сопроводительная записка

п/п

ПЕРЕЧЕНЬ ДАННЫХ

ЗАПОЛНЯЕМЫЕ ДАННЫЕ

1.

Фамилия, имя, отчество законного представителя ребенка

 

2.

Адрес проживания, телефон

 

3.

Фамилия, имя, отчество автора работы

 

4.

Место обучения

 

5.

Возраст автора работы

 

6.

Ограничения в здоровье ребенка (например: ребенок с интеллектуальными нарушениями: легкая степень, умеренная степень, тяжелая, глубокая степень, ребенок с нарушениями аутистического спектра:  с Синдромом Каннера,   с Синдромом Аспергера, ребенок с нарушениями слуха: слабослышащий, глухой, с двигательными нарушениями  и т.д.)

 

7.

Название рисунка и тема

 

8.

Подтверждаю авторство рисунка ребенка и соглашаюсь с тем, что рисунок может быть опубликован в любых изданиях, показан на любых акциях (требуется подпись родителя, либо его лицо его замещающего)

 

 

Категория: Новости для родителей "особенных" детей | Просмотров: 589 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0