Главная » 2020 » Март » 3 » Мир семьи. Страна детства.
13:21
Мир семьи. Страна детства.

         

Желая обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи, Генеральная Ассамблея ООН   20 сентября 1993 года приняла резолюцию, в соответствии  с которой, начиная с 1994 года, 15 мая ежегодно стало отмечаться как Междугородный день семьи.

         В Российской Федерации Международный день семьи отмечается с 1995 года. Празднование на национальном уровне способствует реализации проектов, ориентированных на семьи, проведению дискуссий по проблемам семьи, конференций и фестивалей, также оказанию особого внимания социальной помощи не только детям, оставшимся без опеки взрослых, но и поддержке престарелых родителей, а также семьям, попавшим в трудную ситуацию.

        Так на территории Иркутской области в 2020 году с 12 по 15 мая (12 мая - оформление павильонов) в выставочном комплексе ОАО «Сибэкспоцентр» пройдет областная выставка-форум «Мир семьи. Страна детства» (далее –выставка), приуроченная к празднованию Международного дня семьи. Тема выставки: «Традиции. Творчество. Труд».

        Программа выставки предполагает проведение конкурсов, фестивалей, мастер-классов и круглых столов, работу креативных мастерских, выступление творческих коллективов, также в нее будут включены деловые мероприятия, в которых примут участие органы исполнительной власти региона, органы местного самоуправления, учреждения и организации различной ведомственной принадлежности и форм собственности.

         Гостям и участникам выставки будут предложены консультации специалистов разных сфер по вопросам трудоустройства и занятости молодежи, о дополнительных социальных выплатах отдельным категориям граждан, по проблемам воспитания и развития детей в семье, супружеских отношений.

         Принять участие в выставке приглашаются учреждения, предприятия, общественные организации, творческие коллективы, семьи. Заявку на участие в выставке можно направить на электронный адрес: mir-7i@bk.ru

         Консультант по вопросам участия: Зимак Ева Викторовна, 89642182253.

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 323 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0