Главная » 2023 » Февраль » 27 » Награды ветеранам труда
11:14
Награды ветеранам труда

Сегодня мне вновь посчастливилось получить огромное наслаждение от общения с ветеранами труда Иркутской области.

Торжественное вручение заслуженных наград состоялось в Администрации города. Удостоверение и знаки получили ещё восемь человек, кто много лет трудились на ЛПК, ГЭС, УИ ТЭЦ и ранее были удостоены звания «Ветеран труда ЛПК», «Ветеран труда Иркутской энергосистемы».

Однако ветеранами труда Иркутской области не были. А ведь их трудовой стаж превышает 44 года.

Всматриваюсь в их лица, где каждая морщинка след прожитых лет, а глаза такие проникновенные и мудрые. Про каждого можно повесть писать.

Волгин Владимир Дмитриевич – стаж работы превысил 52 года, трудился на целлюлозном заводе, РМЗ, был мастером в Тушамском ЛПХ.

Василий Николаевич Воронюк более 50 лет трудится. В городе Усть-Илимске с 1973 года. 15 лет посвятил себя работе на ГЭС, а 29 лет на УИ ТЭЦ, Ветеран Энергосистемы с 2013 года.

Нефедьев Николай Петрович более 43 лет работал плотником в Бадарминском ЛПХ. Про него все говорят «мастер золотые руки». Соответственный дом в поселке тоже выстроил сам, он самый красивый в Бадарме.

Хричков Николай Георгиевич уже более 45 лет на ЛПК: геодезист, электрик, хлорщик. Он продолжает работать. Трое сыновей очень гордятся своим отцом.

Много добрых слов сказали в адрес ветеранов депутат законодательного собрания Перетолчин В.В. и председатель Совета ветеранов ЛПК Покотилов И.А.

Горобец Т.М.

  

Категория: Общие новости | Просмотров: 104 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0