Главная » 2020 » Май » 20 » О мерах социальной поддержки семьям военнослужащих, призванных на военную службу по призыву!
13:39
О мерах социальной поддержки семьям военнослужащих, призванных на военную службу по призыву!

В целях дополнительной материальной поддержки семьям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, выплачиваются государственные пособия, установленные Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей":

    - единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
   -  ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Единовременное пособие предоставляется жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, при сроке беременности не менее 180 дней.
Ежемесячное пособие предоставляется матери или опекуну ребенка (в зависимости от того, кто фактически осуществляющет уход за ребенком). Пособие предоставляется на период службы отца ребенка. Назначается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплачивается до достижения ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом ребенка военной службы по призыву.
Ежемесячное пособие выплачивается на каждого ребенка военнослужащего.
Обратиться за пособиями можно не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву. Ежемесячное пособие выплачивается за весь период, на который распространяется право на пособие.

Категория: Важно! Информация для населения! | Просмотров: 252 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0