Главная » 2019 » Декабрь » 6 » О проведении фестиваля «Байкальская звезда» в 2020 году
14:44
О проведении фестиваля «Байкальская звезда» в 2020 году

         Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в целях содействия социальному становлению, творческому и духовному развитию детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, проводится фестиваль  «Байкальская звезда» (далее-Фестиваль).

Традиционно Фестиваль  в 2020 году пройдет в два тура-отборочный и заключительный.

В соответствии с Положением о проведении областного фестиваля «Байкальская звезда» в четырех зонах области пройдут отборочные туры, в том числе в г. Братске с 27 по 28 марта 2020 года, куда приглашаются территории северной зоны, включая город Усть-Илимск и Усть-Илимский район. Победители отборочных туров примут участие во втором заключительном туре, который состоится в форме гала-концерта в г. Иркутске 1 июня 2020 года в День защиты детей.

На территории г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района организацией проведения мероприятия  занимается отдел опеки и попечительства граждан по  г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району МУ №7.

Для отбора и оценки творческих работ определены следующие номинации:

- изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок); обязательное требование - работы должны быть оформлены в рамку,

-декоративно - прикладное искусство (резьба по дереву, бересте, плетение из лозы, вышивка, вязание, керамика, лепка из теста, изделия из камня, металла, кости, мягкая игрушка),

-фотография, компьютерная живопись, графика (черно-белые или цветные работы, коллаж);

-художественное слово (стихотворные или прозаические произведения, продолжительность номера не более 4 минут),

-фольклор, продолжительность выступления не более 7 минут,

- хореография (сольные и ансамблевые танцы всех жанров, стилей и направлений, время исполнения от 3 до 5 минут),

- музыкальное творчество (продолжительность исполняемых произведений не более 5 минут),

- цирковые номера (продолжительность выступления не более 5 минут).

 Все работы, представленные в следующих номинациях: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, фотография, компьютерная живопись (графика) должны быть подписаны, на табличке (размер:  ширина - 9 см, высота -5 см) должна содержаться следующая информация:

1.Название работы;

2.Техника (технология) исполнения;

3.Ф.И.О. ребенка;

4.Возраст;

5.Территория, учреждение.

В 2020 году, согласно устоявшейся традиции Фестиваля, темами станут:

В номинациях: «Музыкальное творчество», «Хореография», «Цирковые номера» - «Молодое поколение выбирает» (музыкальные и творческие номера будут посвящены современным направлениям в музыке и хореографии, миру, дружбе, детству, лету и т.д.).

В номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография и компьютерная графика» - «Великие сказочники и их герои» (сказки, фантастические герои, сказочные герои и т.д.).

В номинации «Художественное слово» - «В мирном мире жить» (тема дружбы и взаимопомощи народов в различные исторические эпохи).

 Для участия в отборочном туре фестиваля законные представители детей представляют следующие документы:

1)заявление об участие в отборочном туре фестиваля;

2)свидетельство о рождении ребёнка либо паспорт ребёнка, достигшего 14 лет;

3)документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия законного представителя ребенка (детей);

4)документ, подтверждающий принадлежность к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей – для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;

5)документ, подтверждающий факт установления инвалидности - для детей-инвалидов;

6) анкета участника, содержащая сведения о фамилии, имени и отчестве, годе  рождения, названии творческой работы, технике исполнения, используемом материале, годе создания творческой работы по номинациям «Изобразительное», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография». 

Справки по телефону: 3-33-22, сотовый рабочий +79996833322».

Категория: Общие новости | Просмотров: 309 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
avatar