Главная » 2022 » Декабрь » 8 » О проведении фестиваля «Байкальская звезда» в 2023 году
14:42
О проведении фестиваля «Байкальская звезда» в 2023 году

           Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в целях содействию социальному становлению, творческому и духовному развитию детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, проводится фестиваль «Байкальская звезда» (далее-Фестиваль).

Традиционно Фестиваль в 2023 году пройдет в два тура-отборочный и заключительный.

В соответствии с Положением о проведении областного фестиваля «Байкальская звезда» в четырех зонах области пройдут отборочные туры, в том числе в г. Братске, куда приглашаются территории северной зоны, в том числе город Усть-Илимск и Усть-Илимский район. Победители отборочных туров примут участие во втором заключительном туре, который состоится в форме гала-концерта в г. Иркутске 1 июня 2023 года в День защиты детей.

Согласно устоявшейся традиции темами Фестиваля станут:

В номинациях: «Музыкальное творчество», «Хореография», «Цирковые номера» - «Музыка на все времена».

В номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» - «Великие сказочники и их герои».

В номинации: «Фотография и компьютерная живопись (графика)» - «Портрет современника».

В номинации «Художественное слово» - «О героях нашего времени».

При подготовке к участию в Фестивале обязательно необходимо учитывать указанные темы номинаций. Также обращаем внимание на необходимость своевременной подачи заявок для участия в отборочном туре Фестиваля на территории города Усть-Илимска и Усть-Илимского района. Примерные сроки окончания подачи заявок - 31 января 2023 года.  

На территории г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района организацией проведения мероприятия занимается отдел опеки и попечительства граждан по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району МУ №7. По всем интересующим вопросам можно обратиться по адресу: Иркутская область, г. Усть-Илимск, пр-т Дружбы Народов, 84, тел.6-73-73-специалист по социальной работе Лапшакова Наталья Евгеньевна, тел.3-46-46-приемная отдела, тел.-89996833322

 

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 697 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0