Главная » 2015 » Апрель » 23 » Платите вовремя!
16:22
Платите вовремя!

Управление социальной защиты населения по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району доводит до сведения граждан информацию следующего содержания.

«Статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации установлен срок внесения платы гражданами за коммунальные услуги, до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

В соответствии с федеральным и областным законодательством отдельным категориям граждан предусмотрены меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. На территории Иркутской области данные меры социальной поддержки предоставляются в форме денежной компенсации.

Отдельным категориям ветеранов, реабилитированным и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, компенсации на оплату коммунальных услуг предоставляются исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления указанных услуг, а при отсутствии приборов учета - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

В случае если гражданин вносит плату нерегулярно, оплачивая коммунальные услуги в одном месяце за несколько предыдущих, и размер его платежа превышает месячный норматив потребления коммунальных услуг, то размер компенсации ограничивается суммой по месячному нормативу потребления за один месяц, то есть гражданин получит компенсацию не в полном объеме.

В целях корректного расчета компенсации, рекомендуем льготополучателям вносить плату за коммунальные услуги ежемесячно в установленный Жилищным кодексом Российской Федерации срок.

Телефоны для справок: 36004, 36025».

Просмотров: 559 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
avatar