Главная » 2020 » Май » 25 » Прием документов от матерей, воспитывающих пять и более детей, на награждение почетным знаком «Материнская слава»
11:40
Прием документов от матерей, воспитывающих пять и более детей, на награждение почетным знаком «Материнская слава»

«ОГКУ «Управления социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району»  ведет прием документов от матерей, воспитывающих пять и более детей, на награждение почетным знаком «Материнская слава». В этом году планируют  наградить 22 многодетные матери, к почетному знаку полагается единовременная денежная выплата.

       Почетный знак «Материнская слава» впервые был  учрежден в 2007 году постановлением Губернатора Иркутской области от 03.12.2007   № 553 –п       «О почетном знаке «Материнская слава» с целью  повышения авторитета материнства, общественного признания и уважения многодетной матери за заслуги в воспитании детей, создания условий для сохранения и возрождения позитивных семейных ценностей.      

       Почетным знаком награждаются женщины, постоянно или преимущественно проживающие на территории  Иркутской области не менее 5 лет, родившие и (или) достойно воспитывающие (воспитавшие) 5 и более детей, при достижении пятым ребенком возраста 8 лет.

       При награждении Почетным знаком учитываются также ребенок (дети):

1) усыновленные (удочерённые) в установленном законодательством;

2) находящиеся под опекой или попечительством многодетной матери не менее 5 лет;

3) погибшие или пропавшие без вести при защите СССР или Российской Федерации либо при исполнении иных обязанностей военной службы и охраны правопорядка, погибшие при спасении человеческой жизни, в результате стихийных бедствий, террористических актов и техногенных катастроф, а также умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при вышеуказанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания. 

С ходатайством о награждении Почетным знаком многодетная мать или ее представитель может обратиться в учреждение социальной защиты населения, расположенное по месту жительства многодетной матери,  в срок не позднее 1 июля текущего года.

        Награждение почетным знаком «Материнская слава» производится при условии, что представленные к награде мамы образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

       Более подробно с информацией о порядке и условиях награждения почетным знаком «Материнская слава» можно ознакомиться на сайте учреждения http://www.uszn38.my1.ru  в разделе «Конкурсы и мероприятия» (телефон для справок  6-76-26).

 

 

 

 

 

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 314 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0