Главная » 2023 » Январь » 12 » Прием заявлений на социальные контракты продолжается
11:26
Прием заявлений на социальные контракты продолжается

Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району напоминает, что с 9 января 2023 года продолжается работа по приему заявлений от малоимущих граждан на предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта по направлениям: поиск работы, ведение личного подсобного хозяйства, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, а также на иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации.
С каждым днём мера социальной поддержки – получение государственной помощи на основании социального контракта, становиться все более востребованной среди населения. Так в 2021 году было заключено 353 социальных контракта, в 2022 году – 332 соц.контракта по разным направлениям. Данная мера не только хорошая финансовая поддержка для семьи, но и возможность превратить свое хобби в дело, приносящее доход, получить помощь при трудоустройстве, обеспечить свою семью продуктами питания от ведения личного подсобного хозяйства. На сегодняшний день более 500 семей за счет государственной поддержки улучшили свое материальной положение, качество жизни и здоровье семьи. 
Необходимо помнить, что социальный контракт – это соглашение, которое заключается между малоимущей семьей (или малоимущим одиноко проживающим гражданином) и Управлением социальной защиты.

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 104 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0