Главная » 2019 » Декабрь » 24 » С 01 января 2020 года вступают в силу изменения в Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"
08:53
С 01 января 2020 года вступают в силу изменения в Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

С 01 января 2020 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ  "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" предусматривающие что, ежемесячные выплаты смогут получить семьи, чей доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума. В настоящее время это право есть у семей, чей доход не превышает полутора прожиточных минимума. Кроме того, заявление на получение выплат можно будет подать до достижения ребенком трех лет.
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будет назначаться со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, а в остальных случаях -  со дня обращения и до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения"

Категория: Общие новости | Просмотров: 448 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0