Главная » 2020 » Март » 11 » С 01 января 2020 года вступили в силу изменения в Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"
12:32
С 01 января 2020 года вступили в силу изменения в Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Напоминаем, что с 01 января 2020 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ  "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" предусматривающие что ежемесячные выплаты смогут получить семьи, в которых в период с 1 января 2018 года родился 1-ый или 2-ой ребенок, чей среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума.  За оформлением пособия на первого ребенка необходимо обращаться в органы социальной защиты населения, на второго - в Пенсионный Фонд.  Мера социальной поддержки предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет, но при условии прохождения ежегодной перерегистрации.
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, а в остальных случаях -  со дня обращения и до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.
Граждане, ранее получавшие указанную выплату, имеют право вновь обратиться за назначением при соблюдении прочих условий.

Категория: Важно! Информация для населения! | Просмотров: 560 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
avatar