Главная » 2019 » Декабрь » 29 » Санаторно-курортное лечение  ветеранов труда
09:07
Санаторно-курортное лечение  ветеранов труда

В соответствие с постановлением Правительства Иркутской области ОГКУ «УСЗН по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» в 2019 году путевками на санаторно-курортное лечение обеспечено 247 ветеранов труда и 25 ветеранов труда Иркутской области.

Жители города и района смогли пройти оздоровление в таких санаториях области как: АО «Клинический курорт «Ангара», ООО «Братское взморье», ОГАУСО «Реабилитационный центр «Шелеховский», АО Курорт «Русь», ООО «Санаторий «Солнечный», ОГАУЗ "Санаторий "Юбилейный" и ОАО "Российские железные дороги "Санаторий "Истоки".

 Обеспечение путевками является дополнительной мерой социальной поддержки и производится за счет средств областного бюджета санаторно-курортными организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Иркутской области.

Напоминаем, что ветераны труда обеспечиваются путевками однократно в период действия постановления при одновременном наличии следующих условий:

- предоставление ежемесячной денежной выплаты,

- наличие медицинских показаний к санаторно-курортному лечению, осуществляемому на территории Иркутской области, по заболеваниям сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения, а также отсутствие противопоказаний для его осуществления,

- отсутствие права на санаторно-курортное лечение, предоставляемого в качестве иной меры социальной поддержки за счет средств федерального, областного или местного бюджетов,

- прекращение трудовой деятельности.

Граждане, состоящие на учете, обеспечиваются путевками в порядке очередности, исходя из времени постановки на учет и медицинских показаний. Справки по тел.: 6-74-87.

 

 

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 287 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0