Главная » 2017 » Апрель » 12 » Управление по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району доводит до сведения граждан
11:17
Управление по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району доводит до сведения граждан

С 14 апреля 2017 года вступает в силу закон Иркутской области № 16-ОЗ «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Иркутской области в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме».

Для предоставления компенсации взноса на капитальный ремонт гражданам необходимо предоставить следующие документы:

  1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;
  2. Документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя гражданина, - в случае обращения с заявлением представителя гражданина;
  3. Трудовая книжка гражданина;
  4. Справка о составе семьи гражданина;
  5. Решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Иркутской области или свидетельство о регистрации по месту пребывания (в случае отсутствия в паспорте гражданина отметки о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области);
  6. Документы, подтверждающие право собственности гражданина на жилое помещение.

В случае отсутствия у гражданина (или одного из членов семьи) трудовой книжки, в заявлении гражданина указываются сведения о том, что гражданин (совместно проживающий с ним неработающий гражданин пенсионного возраста, являющийся членом его семьи) является неработающим, а также сообщается о причинах отсутствия трудовой книжки.

Перерасчет меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт за период с января 2016 по июнь 2016 года, - для граждан, не получавших компенсацию расходов за капитальный ремонт в составе мер социальной поддержки по оплате ЖКУ по другим правовым актам, будет производиться гражданам, обратившимся в управление с соответствующим заявлением до 30 июня 2017 года.

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 486 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0