Главная » 2018 » Апрель » 13 » Внимание граждан, пользующихся проездом автомобильным транспортом по сезонным (садоводческим) маршрутам в период с 1 мая по 30 сентября!
17:20
Внимание граждан, пользующихся проездом автомобильным транспортом по сезонным (садоводческим) маршрутам в период с 1 мая по 30 сентября!

         Выдача месячных проездных билетов, дающих право на льготный проезд на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам будет осуществляться ООО «Илим-Сервис» (доставка, г. Усть-Илимск, пр. Дружбы Народов, 46) с 16 апреля 2018 года по 10 мая 2018 года на городские маршруты № 6 «Энгельса-Фиалка»; № 16 «Энгельса-Кедр»; № 17 «Энгельса-дачи Коммунальник»; № 18 «Комсомольская площадь-дачи Коммунальник». Информация о выдаче месячных проездных билетов на межмуниципальные маршруты будет предоставлена дополнительно. 
Телефон для справок: 6-74-87, 3-66-26.

Список
категорий граждан, имеющих право на льготный проезд по сезонным (садоводческим) маршрутам в соответствии с федеральными законами

1. Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий).
2. Участники Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, не являющиеся инвалидами.
3. Ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств.
4. Военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период.
5. Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".
6. Лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.
7. Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.
8. Инвалиды.
9. Дети-инвалиды.
10. Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан, ветераны подразделений особого риска, граждане Российской Федерации, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.
11. Лица, награжденные знаком "Почетный донор России".

Список
категорий граждан, имеющих право на льготный проезд по сезонным (садоводческим) маршрутам в соответствии с законами Иркутской области

1. Ветераны труда.
2. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
3. Реабилитированные лица.
4. Лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Категория: Общие новости | Просмотров: 473 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0