Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Вниманию граждан, пользующихся льготным проездом по ЕСПБ в пригородном сообщении!
09:06
Вниманию граждан, пользующихся льготным проездом по ЕСПБ в пригородном сообщении!

В целях улучшения транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования «Усть-Илимский район», в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 18 ноября 2013 года № 521-пп «Об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта в Иркутской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области», с 1 ноября 2018 года проезд на всех видах транспорта (кроме такси) по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении, для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области, будет осуществляться исключительно на основе использования электронного социального проездного билета (далее – ЭСПБ). 
Для реализации льготы необходимо обратиться в Государственное автономное учреждение «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» отдел в городе Усть-Илимске (далее - МФЦ), расположенное по адресу: город Усть-Илимск, проспект Мира, д. 9, для подачи заявления на оформление персонального ЭСПБ. От гражданина будет принято заявление и предложено фотографирование. 
ЭСПБ будет оформлен следующим категориям граждан: 
1) инвалидам Великой Отечественной войны; 
2) бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей; 
3) инвалидам боевых действий;
4) участникам Великой Отечественной войны; 
5) БНУК;
6) ветеранам боевых действий, получающим страховую пенсию по старости;
7) лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
8) членам семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов войны и других военнослужащих; 
9) инвалидам;
10) детям-инвалидам;
8) гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; 
9) лицам, награжденным знаками «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР», получающие страховую пенсию по старости;
10) ветеранам труда;
11) труженики тыла;
12) реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.
Для подачи заявления при себе необходимо иметь: 
1) документ, удостоверяющий личность;
2) документ, подтверждающий отнесение гражданина к льготной категории;
3) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
4) распоряжение о назначении «Единый социальный проездной билет», выданное Областным государственным казенным учреждением «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» до 1 октября 2014 года, либо решение о назначении «Единый социальный проездной билет».
Все процедуры по изготовлению и выдаче ЭСПБ в МФЦ проводят бесплатно по графику работы МФЦ: понедельник, среда, пятница – с 9:00 до 19:00; вторник, четверг – с 9:00 до 20:00; суббота – с 9:00 до 16:00. Первая среда каждого месяца – не приемный день. 
Дополнительно сообщаем следующее: 
Срок изготовления ЭСПБ после Вашего обращения составляет 17 рабочих дней. 
В связи с чем, во избежание определенных неудобств, просим Вас заблаговременно обратиться в МФЦ с заявлением по выдаче ЭСПБ.
 

Категория: Общие новости | Просмотров: 467 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0