Главная » 2018 » Июнь » 13 » ВНИМАНИЮ неработающих пенсионеров, имеющих продолжительный страховой (трудовой) стаж
17:12
ВНИМАНИЮ неработающих пенсионеров, имеющих продолжительный страховой (трудовой) стаж

В Закон Иркутской области от 17 декабря 2008 года № 128-оз «О ежемесячной денежной выплате неработающим пенсионерам в Иркутской области» внесены изменения, согласно которым ежемесячная денежная выплата (далее – выплата) назначается проживающим на территории Иркутской области неработающим пенсионерам из числа:

  1. Получающих страховую пенсию по старости при наличии у них страхового (трудового) стажа, учтенного при назначении выплаты, не менее 39 лет для мужчин и не менее 34 лет для женщин;
  2. Получающих страховую пенсию по старости в связи с досрочным назначением трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо досрочным назначением страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30,32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», при наличии у них страхового (трудового) стажа, учтенного при назначении выплаты, не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин.

Указанные изменения вступают в силу 16 июня 2018 года.

Выплата назначается управлением социальной защиты населения на основании заявления и документов:

  1. паспорт пенсионера;
  2. трудовая книжка пенсионера;
  3. документ, выданный территориальным органом ПФ РФ, содержащий сведения о назначении пенсии и продолжительности страхового стажа пенсионера, учтенного при назначении пенсии;
  4. документы, подтверждающие наличие страхового (трудового) стажа в случае отсутствия у пенсионера трудовой книжки либо отсутствия у территориального органа ПФ РФ сведений о наличии отдельных периодов страхового стажа при назначении пенсии.

Выплата не назначается и не предоставляется неработающим пенсионерам, которым в соответствии с законодательством РФ, субъектов РФ, муниципальными правовыми актами назначены (установлены) пенсия за выслугу лет, ежемесячная доплата к пенсии, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, ежемесячная денежная выплата.

Телефоны для справок: 3-64-94, 3-60-11, 3-60-04».

Категория: Важно! Информация для населения! | Просмотров: 677 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0