Главная » 2024 » Февраль » 15 » Акция «Защити себя и своих близких»
13:33
Акция «Защити себя и своих близких»

Сотрудниками ОГБУ «УСЗСОН по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» ведется работа с получателями социальных услуг на дому по профилактике мошенничества.

Жертвой мошенников может стать кто угодно, но самые уязвимые — пожилые люди. Им не хватает общения, они не всегда владеют современными технологиями и не могут сразу попросить о помощи. А еще они доверчивы и открыты к посторонним — этим мошенники и пользуются. Есть целая категория аферистов, которые специализируются на пенсионерах.

р. п. Железнодорожный Усть-Илимского района социальными работниками проведена акция по профилактике мошенничества среди получателей социальных услуг на дому и жителей поселка «Защити себя и своих близких». 

Цель данной акции - довести до получателей социальных услуг нам дому, не равнодушных жителей поселка, родственников, соседей информацию по предупреждению мошенничества.

В рамках акции совершен поквартирный обход и проведены беседы на тему телефонного мошенничества, вручены буклеты с подробной информацией как не стать жертвой мошенников, что делать, куда обращаться если всё же мошенникам удалось завоевать доверие пожилого человека.

Данная акция направлена на предотвращение попадания граждан на «крючок» мошенникам путём информирования их о существующих способах и методах аферистов.

Категория: Общие новости | Просмотров: 32 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0