Главная » 2020 » Март » 16 » Итоги проведения 1 этапа ежегодного областного конкурса «Почетная семья Иркутской области»
14:19
Итоги проведения 1 этапа ежегодного областного конкурса «Почетная семья Иркутской области»

Информация об итогах проведения 1 этапа

ежегодного областного конкурса «Почетная семья Иркутской области»

в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе

      Ежегодно министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проводится конкурс «Почетная семья Иркутской области», первый этап которого проходит на территории муниципальных образований области.

Конкурс проводится по трем номинациям:

1) «Молодая семья»;

2) «Многодетная семья»;

         3) «Приемная семья».

       В этом году свое желание принять участие в конкурсе изъявили семь семей в номинации «Молодая семья» и четыре семьи  в номинации «Многодетная семья». Заявлений на участие в конкурсе в  номинации «Приемная семья» не поступало.

         Конкурсной комиссией, которая сформирована из представителей учреждения, органов местного самоуправления, общественных организаций города и района, определены победители 1 этапа конкурса, по одной семье в каждой из представленных номинаций, набравших наибольшее количество баллов. 

В номинации «Молодая семья»  победителями стала семья Городецких, проживающая в г. Усть-Илимске. Глава семьи - Городецкий Павел Станиславович, работает на Усть-Илимской ГЭС, мама - Городецкая Ирина Сергеевна, экономист в дошкольном учреждении. Супруги воспитывают двух  сыновей: старший сын – Алексей, учащийся 4 класса МАОУ «СОШ № 7»; младший сын Городецких – Антон, воспитанник старшей группы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №14 «Колобок». Семья является Победителем городского конкурса видеоочерков «Мир семьи». Во Всероссийском конкурсе «Лыжня России 2020» Городецкие признаны победителями в номинации «Самая спортивная семья».  Дети занимаются в секциях Робототехники и  Куборо, являются дипломантами и призерами выставки-конкурса творческих работ «Город конструкторов», вместе с родителями участвуют в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» имеют награды в своих возрастных категориях.

Победителями в  номинации «Многодетная семья» стала семья Ореховых Петра Викторовича и Ксении Васильевны, профессиональных художников. Ксения Васильевна работает в Издательском отделе Братской епархии на должности художественного редактора журнала «Врата».           Пётр Викторович член союза художников России, занимается иконописью, мозаикой, принимает участие во всевозможных выставках, подготовкой собственных проектов. Супруги удивительным образом совмещают  творчество с социально-направленной деятельностью. В семье Ореховых трое детей: старшая дочь - Филофея; младшие сыновья - Василий и Евфимий.  Филофея -  ученица 4 класса МАОУ «СОШ № 9» », воспитанница музыкальной школы по классу флейты, занимается балетом, является неоднократным призером и дипломантом творческих и интеллектуальных конкурсов. Все дети занимаются в «Школе раннего физического развития», в школе успешного развития «Воспитание искусством».

       Учреждение выражает благодарность всем семьям-конкурсантам первого  этапа: Тэрыца Евгению Фёдоровичу и Юлии Дмитриевне, Плужниковым Виталию Викторовичу и Ирине Леонидовне, Спиридоновым Дмитрию Сергеевичу и Анастасии Александровне, Митрофановым Максиму Александровичу и Надежде Александровне, Домниным Сергею Анатольевичу и Елене Викторовне, Киргизовым Денису Анатольевичу и Ирине Валерьевне, Шишмаревым Олегу Юрьевичу и Татьяне Анатольевне,

Страут Сергею Элтаровичу и Тамаре Александровне, Сарапуловым Валерию Ивановичу и Марии Николаевне.

         Из материалов, представленных семьями – участниками, видно, что все супружеские пары - любящие, ответственные родители, отношения в семьях построены на взаимопонимании, доверии и заботе друг о друге, в семьях чтут и приумножают традиции и бережно хранят семейные реликвии. Всех участников первого тура конкурса отличает активная жизненная позиция.

       Документы победителей направлены в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для участия во втором этапе конкурса, результаты которого буду известны после 25 марта текущего года. 

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 678 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0