Главная » 2024 » Февраль » 15 » …к дню защитника Отечества.
14:00
…к дню защитника Отечества.

В преддверии празднования дня защитников Отечества в Усть-Илимской школе Мира Миров им. М.К. Янгеля состоялся большой концерт, посвященный военно-патриотическому воспитанию молодежи. Гостями на праздники были члены клуба ветеранов военно-морского флота «Румб», общественной патриотической организации воинов-пограничников «Застава», а также участники специальной военной операции из Боевого Братства СВО. Для них свои вокально-хореографические номера представили учащиеся школы, вокальный ансамбль «Флагман», а также театр-студия № 13.

День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. Этот праздник служит главным образом символом памяти и уважения к истории России, ее героев, которые во все времена мужественно встают на защиту своей Родины.

Это праздник настоящих мужчин, наших отцов и дедов, братьев, которые строили славную традицию защитников Отечества. Патриотизм, любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы перед лицом внешних и внутренних угроз были и остаются высшими ценностями для каждого из нас.

Раньше мы говорили о наших славных победах, защитниках и воинах в прошедшем времени. Но вот уже два года мы говорим о них в настоящем времени, о тех, кто сейчас проливает кровь, защищая нас.

Россия в военное время рождала героев, которых знает весь мир. С далеких времен наша страна подвергалась нападениям и военным вторжениям, но так и не была порабощена.

Сегодня наша страна переживает сложные времена. Россия вновь встала на границу защиты от поднявшего голову, нацизма. Встала на защиту людей. Сегодня ЧЕСТЬ и ДОЛГ проверяются не на словах, а на деле.

Категория: Общие новости | Просмотров: 23 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0