Главная » 2024 » Февраль » 12 » Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц. обслуживании в стационарной форме через единый портал гос услуг.
10:09
Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц. обслуживании в стационарной форме через единый портал гос услуг.

Большое количество услуг в настоящее время переведено в электронный формат. Граждане, нуждающиеся в получении социальных услуг, могут воспользоваться порталом Государственных услуг и подать заявление в электронной форме, что значительно упрощает процедуру получения услуги.

Статус гражданина, нуждающегося в социальном обслуживании, присваивается в целях дальнейшего предоставления ему социальных услуг.

Представляем вашему вниманию краткий алгоритм действий по подаче заявления на признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме:

 Для подачи заявления необходимо зайти на свою личную страницу портала государственных услуг и ввести в поисковой строке «Признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании»;

- выбрать – Стационарная форма социального обслуживания;

- затем выбираем причину – Утрата способности осуществлять самообслуживание в силу заболевания, возраста, либо Иные обстоятельства;

- далее необходимо подтвердить нуждаемость в социальном обслуживании, путем прикрепления медицинских заключение врачебной комиссии по форме № 202н, а также подтвердить личные данные и прикрепив сканы (либо фото) запрашиваемых документов;

- далее выбираем учреждение, в которое подается заявление;

- в завершении нажимаем кнопку «Подать заявление». В разделе «Уведомления» должна появится запись о принятии заявления ведомством.

Получить данную услугу можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600212/1/form

Если у гражданина отсутствует регистрация на портале государственных услуг, то он может обратиться Управление социальной защиты в городе Усть-Илимске.  У нас есть специально оборудованное место с выходом в интернет где специалисты помогут зарегистрироваться и подтвердят учетную запись гражданина. А также помогут подать заявление на предоставление услуги, от гражданина требуется только иметь сотовый телефон, паспорт, СНИЛС.

Мы находимся по адресу г. Усть-Илимск, проспект Дружбы Народов, дом 46, кабинет 14, телефон для справок 8 (395 35) 36022. Режим работы с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00. обед с 13.00 до 14.00.

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 58 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0