Главная » 2017 » Август » 9 » Кому полагается социальная стипендия
10:49
Кому полагается социальная стипендия

В соответствии с приказом министерства образования и науки РФ № 1663 от 27 декабря 2016 г. студент, обучающийся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований, имеет право получить государственную социальную стипендию. Документом, подтверждающим право студента на социальную стипендию является письменное уведомление о принятом учреждением социальной защиты решении о назначении государственной социальной помощи в соответствии с Законом Иркутской области № 73-оз.

 Государственная социальная помощь назначается при условии, если наличие у них дохода ниже величины прожиточного минимума, установленной в области для соответствующих социально-демографических групп населения с учетом территориальной дифференциации уровня цен в области, обусловлено объективными обстоятельствами, не зависящими от них самих (инвалидность, потеря кормильца, безработица, чрезвычайная ситуация, длительное и дорогостоящее лечение и т.п.). Право на получение государственной социальной стипендии будут иметь  лица, отвечающие требованиям Закона Иркутской области № 73-оз.

Для назначения государственной социальной помощи гражданин должен обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району по адресу: г. Усть-Илимск,  пр. Дружбы Народов,  д. 46, кабинет № 27, т. 3-62-88.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность, документы всех членов семьи, документы о доходах за последние три месяца,  документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию: справка об инвалидности, медицинское заключение о необходимости лечения, направление на госпитализацию, выписка из медкарты - для нетрудоспособных граждан, пребывавших на длительном лечении, рецепты на лекарственные препараты и кассовые чеки – для граждан, обращающихся в связи с дорогостоящим лечением, документ с Центра занятости, подтверждающий признание гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным, - для безработных граждан, документ, подтверждающий факт чрезвычайной ситуации и т.д.»

Категория: Общие новости | Просмотров: 631 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0