Главная » 2016 » Февраль » 5 » Об участии в областной выставке «Мир семьи. Страна детства»
15:56
Об участии в областной выставке «Мир семьи. Страна детства»

Распоряжением Правительства Иркутской области от 30 декабря 2015 года № 754-рп «О выставочно-ярмарочной деятельности Иркутской области в 2016 году» одобрен план проведения основных мероприятий.

В соответствие с вышеуказанным планом,  в  период с 11 по 13 мая 2016 года в выставочном комплексе ОАО «СибЭкспоЦентр» г. Иркутска будет проведена областная выставка «Мир семьи. Страна детства». Тема выставки – «Семья, государство, общество, бизнес: важно быть вместе!»

Цель проводимого мероприятия – позиционирование семейных ценностей, традиций, устоев как основы нравственных установок человека и общества, в привлечении внимания общественности к вопросам семьи и детства.

В рамках выставки состоится пленарное заседание, тематические мероприятия по профилактике социального сиротства и поддержке семей, деловые площадки на базе учреждений социального обслуживания, образования, здравоохранения.

В работе выставки примут участие представители более шестидесяти учреждений социальной сферы Иркутской области и Сибирского Федерального округа. Это – учреждения образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения. Традиционно в выставке принимают участие  общественные организации области, осуществляющие свою деятельность в сфере поддержки  семьи и детства. Принять участие в работе выставки приглашена Гордеева М.В., председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и делегации Сибирского федерального округа.

Общее количество участников выставки  составит, в целом, около тысячи человек.

Предложения о поддержке данного мероприятия и возможном участии в рамках выставки учреждений, предприятий, творческих коллективов, семей, представляющих город Усть-Илимск и Усть-Илимский район, принимаются в кабинете  № 28 ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району»  в срок  до          12 февраля 2016 года.

Справки по телефону: 6-76-26. 

Просмотров: 506 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0