Главная » 2024 » Февраль » 21 » Реабилитация граждан в ОГАУСО «Реабилитационный центр «Шелеховский»
18:10
Реабилитация граждан в ОГАУСО «Реабилитационный центр «Шелеховский»

Реабилитация граждан трудоспособного возраста,

имеющих инвалидность в

ОГАУСО «Реабилитационный центр «Шелеховский»

Граждане трудоспособного возраста, имеющие инвалидность (мужчины в возрасте от 18 до 65 лет, женщины от 18 до 60 лет) имеют право пройти курс реабилитации в ОГАУСО «Реабилитационный центр «Шелеховский».

На реабилитацию принимаются преимущественно не трудоустроенные граждане, чтобы в дальнейшем, после курса реабилитации, они могли устроиться на работу.

В рамках реабилитации гражданам трудоспособного возраста оказываются следующие виды услуг:

- социально-медицинские: массаж (ручной или ормед), ЛФК, тонусные столы, скандинавская ходьба, физиопроцедуры, кислородный коктейль, фиточай, бассейн;

- социально-психологические: групповые и индивидуальные занятия с психологом;

- социально-педагогические услуги: занятия в творческой мастерской, социокультурные мероприятия (праздники, концерты, выставки, театрализованные представления, конкурсы, спортивные соревнования и т.д.);

- социально-правовые услуги: консультирование по вопросам получения юридических услуг, в том числе бесплатной юридической помощи;

- услуги в целях повышения коммуникативного потенциала: занятия по обучению навыкам компьютерной грамотности, занятия в тренировочной квартире.

         Продолжительность курса реабилитации -18 дней.

Сопровождающие лица оплачивают проживание в зависимости от размера ежемесячного дохода семьи.

По вопросу постановки на очередь в ОГАУСО «Реабилитационный центр «Шелеховский» можно обращаться к нам, в ОГБУСО «КЦСОН г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района»

Мы находимся по адресу г. Усть-Илимск, проспект Дружбы Народов, дом 46, кабинет 11, телефон 3-60-22. Режим работы с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.12, обед с 13.00 до 14.00.

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 46 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0