Главная » 2024 » Февраль » 21 » Уроки патриотического воспитания
18:50
Уроки патриотического воспитания

16 февраля 2024 года специалисты отдела по работе с участниками СВО и членами их семей приняли участие сразу в двух мероприятиях в школе № 2 посёлка Невон Усть-Илимского района и  в школе № 13 им. М.К. Янгеля  г. Усть-Илимск.

Активисты "Молодой Гвардии Единой России" Усть-Илимского районного отделения совместно с Боевым Братством СВО Усть-Илимск и социальным координатором Усть-Илимского филиала фонда "Защитники Отечества " провели урок патриотического воспитания для учащихся 2х, 4х, 5х и 9х классов.
Школьники были очень активными и задавали много вопросов про жизнь наших защитников "за ленточкой ", так же с большим интересом примеряли бронежилеты, каски и костюмы "Леший", узнали много полезной информации по тактической медицине.

 

Главная цель патриотической встречи – чтобы дети получили информацию от первоисточника – непосредственного участников СВО, чтобы они знали всю правду о происходящих событиях, на спецоперации.
Бойцы рассказали о важном значении СВО, о боевых ситуациях, о любви к родной стране и соотечественникам, о желании защищать родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев.
Большой отклик у ребят получила демонстрация экипировки. Ученики смогли примерить тактическую экипировку, осмотрели содержимое аптечки, узнали какую первую помощь могут оказать бойцы себе и раненым товарищам.
Урок мужества прошел в теплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России!

Категория: Общие новости | Просмотров: 30 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0