Главная » 2024 » Февраль » 16 » Выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов!
11:53
Выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов!

Областное государственное бюджетное учреждение «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» (далее – учреждение)

информирует о проведении в 2024 году

областной выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов

«И невозможное возможно…»,

посвященной Году семьи

    Выставка проводится в два этапа:

1) первый этап проводится учреждениями;

2) второй этап проводится министерством.

          Для участия в первом этапе выставки инвалиды в возрасте от 18 лет и их сверстники, не имеющие инвалидность, проживающие на территории Иркутской области, или их представители до 1 мая текущего года подают в расположенное по месту жительства (месту пребывания) гражданина учреждение следующие документы:

1) заявление об участии в конкурсе по форме согласно приложению                              3 к Положению;

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

3) копии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия представителя гражданина (в случае обращения представителя гражданина);

4) копию справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающую факт установления инвалидности (с действующими сроками освидетельствования) (при наличии инвалидности).

           Конкурс проводится среди работ, представленных участниками, по следующим номинациям:

1) изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок);

2) декоративно-прикладное искусство (изготовление изделий из дерева, камня, металла, кости, керамики и других материалов, папье-маше, лепка, изобретения технического характера);

3) рукоделие (шитье, вязание, вышивание, бисероплетение, мягкая игрушка);

4) фотография.

          Первый этап конкурса состоится с 29 по 31 мая 2024 года на базе   МБОУ ДОД «Школа искусств №2» (в выставочном зале отделения народного декоративно-прикладного искусства, художественного отделения). Работы участников конкурса необходимо предоставить в учреждение социальной защиты до 22 мая 2024 года кабинет № 19.

        Работы победителей выставки будут представлены в областной выставке-ярмарке технического народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…» в Выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» г. Иркутск, с 3 по 5 декабря 2024 года.

Не упустите шанс заявить о себе и порадовать своим творчеством других! Подробную информацию можно получить на сайте учреждения http://www.uszn38.my1.ru и по телефону 3-66-26

Категория: Общие новости | Просмотров: 31 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0